Новости

Двое жителей Шиловского района до смерти забили собутыльника

Приговором Шиловского районного суда Рязанской области от 15 августа 2011 года гр. С. гр.П. признаны виновными в умышленном причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлёкшего по неосторожности смерть потерпевшего, совершённое группой лиц, и осуждены по ч.4 ст.111 УК РФ, соответственно к 9 годам лишения свободы и 8 годам 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает сайт облпрокуратуры.

Приговором суда установлено, что 12 января 2011 года около 20 часов 00 минут гр. С. и гр. П. с целью распития спиртных напитков пришли домой к гр. М. по адресу: Рязанская область, Шиловский район, село Желудёво, где совместно с другими лицами, среди которых находился потерпевший гр.Ф., стали распивать принесённые с собой спиртные напитки. В ходе распития спиртного гр.С. вспомнил, что гр.Ф. ранее обращался в правоохранительные органы с просьбой о привлечении к уголовной ответственности его младшего брата за совершение последним кражи, и с целью выяснения отношений с гр.Ф. подошёл к нему и потребовал объяснений по данному факту. Между гр. С. и гр.Ф. произошла ссора, в ходе которой у гр. С. на почве личных неприязненных отношений возник преступный умысел, направленный на причинение гр.Ф. тяжкого вреда здоровью, реализуя который он умышленно нанес гр.Ф. несколько ударов ногой, обутой в кроссовок, в область головы, и туловища, от которых гр. Ф. упал на пол, а гр. С. продолжил распивать спиртное.

Через некоторое время гр. Ф. поднялся с пола и сел на табурет. В ходе употребления спиртного продолжая реализовывать свои преступные намерения, направленные на причинение тяжкого вреда здоровью гр.Ф., гр. С. поспросил гр. П. принять участие в избиении последнего. Он согласился, реализуя преступный умысел и действуя сразу после его возникновения гр. П. совместно с гр.С. продолжили нанесение телесных повреждений гр. Ф. обутыми ногами и руками по различным частям тела, от которых через непродолжительный промежуток времени гр. Ф. скончался на месте происшествия.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть гр. Ф. наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы, осложнившейся отёком-набуханием головного мозга с ущемлением стволовых структур.

Читайте нас:
Поделиться: