Новости

В Рязани осудили карманника

Приговором Московского районного суда Рязани от 16 ноября 2011 года гр. Л. признан виновным и осуждён по п.п. «в,г,» ч.2 ст.158 УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает сайт облпрокуратуры.

Л. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, из сумки находившейся при потерпевшей А.

23 сентября 2011 года около 18 часов гр. Л. находился в салоне автобуса маршрута № 34 в пути его следования от остановки общественного транспорта «Дом художника» Рязани до остановки общественного транспорта « Первый квартал», где увидел стоящую в салоне А. на плече у которой находилась дамская сумка, молния замка которой была закрыта. У гр. Л. возник корыстный умысел на тайное хищение имущества, денежных средств из дамской сумки, реализуя который встал в непосредственной близости за спиной последней, возле двери салона вышеуказанного автобуса.

Убедившись, что за его преступными действиями не наблюдают посторонние лица и потерпевшая, правой рукой расстегнул молнию дамской сумки и, проникнув рукой внутрь сумки похитил сотовый телефон, кошелёк с денежными средствами, а всего на общую сумму 5356 рублей, которые положил в карман своей одежды и с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

Читайте нас:
Поделиться: