Новости

Молодых рязанцев ждут на Селигере

С 1 июля по 2 августа 2012 года в Тверской области на озере Селигер в 20 км от Осташкова в сосновом бору рядом с монастырём Нилова Пустынь будет проходить Всероссийский образовательный молодёжный форум «Селигер — 2012», сообщает сайт регионального комитета по делам молодёжи.

В рамках форума пройдут всероссийские научные и образовательные конференции, круглые столы, выставки, фестивали, акции, ярмарки, слёты, соревнования, встречи с известными людьми, презентации образовательных программ и проектов развитии России. Возраст участников форума — от 18 до 30 лет. Общее количество участников — до 20 тысяч человек. Участники будут проживать в палатках. Палатки, кухонный инвентарь и продукты питания предоставляются организаторами форума.

Цель форума — создать площадку, на которой молодой человек и команда могут продемонстрировать свой талант, найти единомышленников и получить общественную и государственную поддержку.

Основная задача — предоставление дополнительного образования, необходимых сервисов и услуг для реализации проектов участников. Это прямой доступ к инвестициям, грантам, фондам крупнейших частных компаний и госкорпораций, к государственным программам.

В рамках всероссийского молодёжного образовательного форума «Селигер — 2012» пройдут 11 тематических смен.

Отбор участников форума проводится на конкурсной основе. Начиная с 2012 года, каждый участник форума, прошедший отбор и регистрацию, будет иметь возможность самостоятельно выбирать и формировать образовательную индивидуальную программу и следовать ей в течение всей смены.

Комитет по делам молодёжи Рязанской области частично компенсирует затраты на участие в форуме. Стоимость участия одного представителя в форуме в 2012 году составит 2500 рублей. (В стоимость входит проживание, питание, образовательная программа, проезд до места проведения форума и обратно на комфортабельном автобусе, атрибутика).

По вопросам участия в форуме можно обращаться в комитет по делам молодёжи Рязанской области: телефон 95-08-90 — Денис Боков или к руководителю штаба форума от Рязанской области Алексею Пожидаеву, телефон 8 (951) 102-43-52. Контакты оргкомитета форума: info@forumseliger.ru
Официальный сайт форума «Селигер-2012»: http://www.forumseliger.ru/

Для участия в программе форума необходимо зарегистрироваться на официальном сайте и набрать необходимый для участия рейтинг, получить рекомендацию от регионального организационного комитета по формированию делегаций на форум «Селигер» в своём регионе и выполнить конкурсное задание. Кандидатам, набравшим необходимый рейтинг, будет выслано по электронной почте индивидуальное приглашение. Рейтинг зависит от результата выполнения конкурсного задания и рекомендаций руководителей тематических смен или органа по делам молодёжи субъекта Российской Федерации.

Читайте нас:
Поделиться: