Новости

Легендарный гитарист-виртуоз Тони Макалпайн даст в Рязани бесплатный мастер-класс

Начало лета 2012 года будет ознаменовано знаковым событием для музыкальной жизни нашего города. В Рязань с творческим визитом приезжает легендарный американский гитарист-виртуоз Тони Макалпайн.



Ключевой персонаж в среде рок-виртуозов 80-х годов и неоднократный претендент на премию «Грэмми», Макалпайн за свою четвертьвековую карьеру выпустил, записал и спродюссировал около двадцати альбомов и участвовал в творческих проектах таких звезд как Стив Вай, Билли Шиэн и Деннис Чемберс. Дебютный альбом Тони под названием Edge of Insanity (1986) и следующий за ним релиз Maximum Security (1987) в настоящий момент вошли в список самых влиятельных гитарных пластинок мирового рока. Сегодня Макалпайн, являясь эндорсером гитар Ibanez, ведёт активную семинарскую деятельность по всему миру, делясь опытом и секретами своего мастерства со всеми желающими.

Бесплатный рязанский мастер-класс гитариста-виртуоза пройдет 2 июня в арт-клубе «Планетарий». Организаторы выступления обещают зрителям уникальное полноценное гитарное шоу и сногсшибательный драйв.

Приезд звезды международного уровня и организация бесплатного мастер-класса Тони Макалпайна организованы компанией «МузТорг» при участии знаменитого гитарного бренда Ibanez и приурочены к открытию салона музыкальных инструментов «МузТорг-Рязань». Именно в новоиспечённом салоне 1 июня (накануне ожидаемого концерта и мастер-класса) и пройдеёт автограф-сессия американского музыканта.

1 июня в 18.00 в салоне «МузТорг» (Сенная, 10) состоится автограф-сессия Тони Макалпайна.

2 июня в 19.00 в арт-клубе «Планетарий» (Московское шоссе, 49) пройдет мастер-класс легендарного гитариста.
Вход на оба мероприятия бесплатный!

Читайте нас:
Поделиться: