Новости

Делегация Китая осталась довольна работой в Рязанской области

23 мая завершился визит в Рязанскую область делегации экспертов международной инжиниринговой и консалтинговой корпорации «CIECC» (Китайская Народная Республика) с целью изучения возможностей и проведения переговоров по созданию на территории Рязанской области совместной российско-китайской особой экономической зоны промышленно-производственного типа, сообщает сайт минэкономразвития региона.

CIECC является крупнейшей в Китае многопрофильной компанией в области инвестиций и строительства. В настоящее время эта компания по заказу правительственных органов КНР выступает главным исполнителем оценки и анализа возможностей реализации крупных проектов как внутри КНР, так и проектов международного характера с участием Китая в других странах.

Программа пребывания китайской делегации в Рязанской области включала в себя посещение площадки для строительства ОЭЗ в Пронском районе близ города Новомичуринск, подробное обсуждение темы в министерстве экономического развития и торговли Рязанской области с ответственными представителями министерств и ведомств, встречу в правительстве области, а также выезд в Михайловский район, где китайские специалисты участвуют в строительстве нового цементного предприятия.

Подводя итоги своей работы в нашем регионе, директор департамента международной экономической кооперации корпорации CIECC Ду Чженьли отметил, что удовлетворён результатами проведённой экспертизы и уровнем подготовки российских партнёров в лице правительства Рязанской области к совместной реализации проекта.
— У нас есть хорошие шансы для создания особой экономической зоны, и мы постараемся пригласить в неё ведущие предприятия Китая, — резюмировал руководитель делегации.

Читайте нас:
Поделиться: