Новости

Рязанцы жалуются на подпольную продажу спиртного в центре города

В период с 17 апреля по 27 мая на «телефон доверия» УМВД (27-50-68) поступила информация по 57 адресам, где осуществляется продажа спиртосодержащей жидкости, сообщает сайт регионального управления МВД.

По каждому сообщению проведены проверки. По результатам проверочных мероприятий выявлено 67 фактов реализации алкогольной продукции. Возбуждено 46 дел об административном правонарушении. Составлен 21 административный протокол по ст. 3.4. ЗРО № 182-ОЗ-2008 г. Материалы направлены мировым судьям для рассмотрения и принятия мер административного воздействия.

Очень часто в сообщениях граждан фигурируют адреса Бульварный переулок, д. 1, кв. 5 и Малое шоссе, д. 30, кв. 6. Только с начала месяца полицейскими выявлено 11 и 14 фактов продажи спиртосодержащей жидкости. Возбуждено 11 дел об административном правонарушении, составлено 14 административных протоколов. Все протоколы находятся на рассмотрении у мировых судей, которыми будет вынесено законное решение. По каждому выявленному факту нарушителям грозит штраф от двух с половиной до пяти тысяч рублей.

Читайте нас:
Поделиться: