Новости

В Константинове начинается музыкальное лето

Каждое лето культурным событием Государственного музея-заповедника С.А. Есенина становится творческий проект «Музыкальное лето в Константинове», который проводится с 2002 года. «Музыкальное лето в Константинове» направлен на популяризацию творчества русского поэта Сергея Есенина и адресован широкой аудитории. Он привлекает внимание как поклонников русской музыки и театральной классики, так и тех, кто следит за новинками в области музыки и театра, сообщает пресс-служба музея-заповедника.

В рамках «Музыкального лета в Константинове» запланировано 13 концертов с участием творческих коллективов Рязанской областной филармонии и песенно-инструментального ансамбля Государственного музея-заповедника С.А. Есенина «Радуница». Коллективы работают в разных направлениях, жанрах, стилях музыки и искусства.

Каждую субботу на высоком берегу Оки, под открытым небом вас ждут яркие и насыщенные музыкальные концерты. Интересно провести летние выходные вы сможете в Государственном музее-заповеднике С.А. Есенина с 2 июня по 25 августа. Начало всех концертов в 13 часов.

Открытие сезона «Музыкальное лето в Константинове» состоится 2 июня. Песенно-инструментальный ансамбль Государственного музея-заповедника С.А. Есенина «Радуница» исполнит песни и романсы на стихи Сергея Есенина.

Читайте нас:
Поделиться: