Новости

Предприниматель в Захаровском районе подозревается в даче взятки судебному приставу

Михайловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении учредителя одного из ООО, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки), сообщает сайт следственного управления СКР по Рязанской области.

По версии следствия, 22 мая подозреваемый, находясь в здании Захаровского районного отдела УФССП России по Рязанской области, передал судебному приставу-исполнителю взятку в размере 150 тысяч рублей за невыполнение обязанности по участию в судебном заседании при рассмотрении искового заявления об отчуждении земельного участка, принадлежащего ООО, на который 21 апреля 2012 года наложен арест. Передача денег осуществлялась под контролем сотрудников регионального управления ФСБ.

Ранее, 6 апреля и 4 мая 2012 года, по аналогичным фактам дачи взяток судебному приставу-исполнителю возбуждены два уголовных дела в отношении сотрудника полиции и директора местного ЖКХ.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.
Расследование уголовных дел продолжается.

Читайте нас:
Поделиться: