Новости

В Рязани работает 325 дружинников

В администрации Рязани состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. Его провёл заместитель главы администрации Рязани Сергей Яковлев. На заседании комиссии были рассмотрены вопросы о мерах по повышению эффективности участия народных дружин в охране общественного порядка, взаимодействия с отделами полиции Рязани, о принимаемых мерах по пресечению правонарушений, связанных с незаконной организацией и проведением азартных игр, сообщает пресс-служба администрации города.

По итогам четырех месяцев 2012 года рязанская дружина состоит из 13 отрядов общей численностью 325 человек. Отделами полиции налажено взаимодействие с народными дружинами по обеспечению общественного порядка. Дружинниками совместно с полицией в 2011 году пресечено 400 правонарушений, в 2012 году — 216 правонарушений.

За активное участие в деятельности рязанской городской дружины администрацией города в этом году премирован 121 дружинник.

Также было отмечено, что необходимо совершенствовать систему контроля за проведением дежурств, для этого во все дежурные части направлены для размещения специальные графики. С целью популяризации народной дружины комиссией принято решение по размещению результатов деятельности дружин в СМИ.

В 2012 году было выявлено 145 фактов осуществления незаконной деятельности по организации и проведению азартных игр на территории города. Изъятое оборудование направляется на хранение на специальные склады. Вывоз его осуществляется автотранспортом и грузчиками муниципальных предприятий согласно графику. Однако имеют место факты его несоблюдения, в связи с чем комиссией было решено назначить ответственных сотрудников за соблюдением графика на каждом предприятии.

Комиссией также был рассмотрен отчёт префекта Железнодорожного района о работе по повышению эффективности организации деятельности общественной комиссии по профилактике правонарушений, рабочих групп по ресоциализации лиц, отбывших уголовное наказание, по профилактике алкоголизма и снижению преступности в районе.

Читайте нас:
Поделиться: