Новости

Аркадий Фомин: «Принятые изменения в устав «Единой России» направлены на расширение внутрипартийной демократии»

На прошлой неделе, 26 мая, в Москве состоялся XIII съезд «Единой России», который стал новым этапом в развитии партии. Главным вопросом съезда было избрание нового лидера партии, которым стал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Также в ходе работы съезда был принят ряд кардинальных изменений в устав «Единой России», направленных на дальнейшую демократизацию внутрипартийной жизни, сообщает ryazan.er.ru. О том, как проходила работа съезда и о выдвинутых ключевых идеях журналистам региональных СМИ рассказали 28 мая на брифинге секретарь политсовета регионального отделения партии, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, секретарь первичного отделения местного отделения партии Советского района Рязани Владимир Швецов и  Юрий Ерёменко ― руководитель региональной Общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.



По словам Аркадия Фомина, все изменения, внесённые в устав партии, направлены на демократизацию и усиление внутрипартийной дискуссии. Этому будет способствовать и создание трех дискуссионных платформ. Нововведение в уставе «Единой России» — проведение выборов партийных руководителей всех уровней, от федерального до первичного, тайным голосованием и на альтернативной основе. В конкурентной состязательности партия только выиграет и станет сильней. Ведение дискуссии сделает «Единую Россию» более открытой, позволит определить идеологию большинства, выходить с конкретными предложениями как на федеральном, так и региональном, местных уровнях.

Особое внимание на съезде председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев уделил работе первичных отделений. Как отметил участник съезда, секретарь первичного отделения местного отделения партии Советского района Рязани Владимир Швецов, партия — это живой, постоянно развивающийся инструмент, который должен мгновенно реагировать на все изменения, происходящие в обществе. Согласно новому уставу руководители местных отделений и первичных организаций теперь будут выбираться на альтернативной основе сроком на пять лет. При этом будут введены формы ежегодной отчётности. По мнению Швецова, избрание секретарей первичных отделений даст возможность определить настоящего лидера из своей среды и идти за ним. От этой работы зависит уровень доверия к партии на местах и по стране в целом.

Руководитель региональной Общественной приёмной председателя партии Юрий Ерёменко рассказал о работе общественных приёмных, деятельность которых направлена на решение проблем конкретных людей. В Рязанской области работают 29 общественных приёмных. За 2011 год в них были рассмотрено около шести тысяч обращений граждан. В связи с избранием на съезде нового председателя партии региональная общественная приёмная получила новое название – региональная Общественная приёмная председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. Но принцип работы остался прежним — это решение насущных вопросов каждого обратившегося сюда жителя Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: