Рязанские самбисты добыли три золотые медали «Гран-при Парижа»

Михаил Полянсков
Во французской столице прошли соревнования открытого первенства Парижа по самбо — «Гран-при Парижа», в которых приняли участие 134 спортсмена из семи стран: Армении, Бельгии, Германии, Испании, Польши, России и Франции. Этот турнир ежегодно проводится, начиная с 2000 года, и стал настолько популярным, что с 2012 года ему присвоен официальный статус международного турнира категории «В». В программу «Гран-при Парижа» входили соревнования по боевому и спортивному самбо среди мужчин и среди женщин. В составе сборной команды России на этом представительном турнире выступали и рязанские самбисты, которые на парижском ковре завоевали три золотые награды.

В весовой категории до 74 килограммов на верхнюю ступеньку пьедестала почёта поднялся Григорий Одинцов, в финале выигравший у россиянина Петра Гладышева. В весовой категории до 82 килограммов золото добыл Али Куржев. В финале рязанец одолел француза Максима Абасси. В весовой категории до 90 килограммов победителем стал Михаил Полянсков, одолевший в финале Сергея Шопинского из Германии. В командном зачёте первенствовали хозяева соревнований — самбисты Франции. Команда России заняла второе место, сборная Германии — третье.