Рязанская «Звезда» обыграла одного из лидеров турнира первенства России

ФК «Звезда» (Рязань) провёл в Старом Осколе (Белгородская область) матч первенства России по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Центр») с местной командой «Металлург-Оскол». В турнирной таблице соперники располагаются на разных полюсах: хозяева поля претендуют на место в призовой тройке, гости располагаются в группе аутсайдеров.

В первом периоде ходом игры заправляли игроки рязанской команды. На 17 минуте тандем форвардов «Звезды» сработал как единый механизм: после выверенной навесной передачи Евгения Фальковского Александр Нечаев буквально завис в воздухе и головой отправил мяч чуть ниже левой «девятки» — 1:0. Счёт изменился уже в ходе следующей атаки, когда Игорь Лаврентьев из-за пределов штрафной угодил в штангу, а самым расторопным при отскоке мяча оказался Евгений Фальковский — 2:0. До перерыва гости имели ещё несколько возможностей, чтобы увеличить своё преимущество, но не реализовали их.

После отдыха подгоняемые своими болельщиками старооскольцы предстали абсолютно другой командой. Этот наступательный порыв гости запросто могли остановить умелыми действиями в атаке. Активизировавшись, хозяева полностью раскрылись. В быстрых контратаках их можно было брать практически голыми руками. Однако игроки «Звезды» свои шансы упустили. А хозяева забили подряд два мяча, сравняв счёт — 2:2. После этого игра пошла в открытую, в которой могло повезти как одной, так и другой команде.

На 84-й минуте вторую жёлтую карточку в матче получил центральный защитник гостей Дмитрий Королёв и был удалён с поля. Дивидендов из своего численного большинства «металлурги» не извлекли: в концовке игры повторилась ситуация годичной давности, когда «Звезда» на поле соперника играя в меньшинстве вырвала победу у старооскольцев. Забойщиком победных голов нашей команды в этом матче был Артур Шахназаров. Сначала он выложил мяч точно на голову Олегу Чернышову, который из центральной зоны штрафной площади чётко отправил его под перекладину. А уже в компенсированное время после передачи Артура Артём Сапожков сделал мягкую скидку под удар набежавшему Алексею Гаврилову, который вогнал мяч в дальнюю «шестёрку» ворот. В итоге, «Звезда» в Старом Осколе одержала яркую победу со счётом 4:2.
— Мы в Губкине пропустили на третьей минуте, после этого имели несколько стопроцентных моментов, но в итоге проиграли. А сегодня судьба в какой-то степени отдала нам прежние долги, — подвёл итог матчу главный тренер «Звезды» Владимир Волков.

В турнирной таблице рязанская команда занимает 12 место с отставанием от 11 строчки, на которой располагается тамбовский «Спартак», в 2 очка.