Новости

У жителя Касимовского района изъят килограмм марихуаны

С 28 мая в Рязанской области началось проведение оперативно-профилактической операции «Мак 2012». Операция направлена на борьбу с распространением наркотиков растительного происхождения. Совместно с УФСКН в ней участвуют УМВД, УФСБ, УФСИН, Рязанская таможня и органы исполнительной власти региона, сообщает сайт регионального УФСКН.

Управлением наркоконтроля уже получены первые результаты. Так, в Касимовском районе местные наркополицейские изъяли в доме у 40-летнего мужчины более килограмма марихуаны. В селе Плахино Захаровского района был задержан 24-летний подозреваемый, у которого обнаружена бутылка с 110 граммами гашишного масла. По данным фактам возбуждены уголовные дела. Одним из факторов, осложняющих наркоситуацию в Рязанской области, являются очаги произрастания наркосодержащих растений на приусадебных участках, а также на территориях хозяйствующих субъектов и бесхозных землях.

В связи с этим УФСКН призывает владельцев земельных участков и землепользователей быть законопослушными. Выращивание или попустительство произрастанию наркосодержащих растений влечёт уголовную и административную ответственность.

Читайте нас:
Поделиться: