Рязанский «Элекс-Фаворит» в очередной раз проиграл в Санкт-Петербурге

МФК «Элекс-Фаворит» (Рязань) 1 июня провёл на квалификационном турнире чемпионата России по пляжному футболу в Санкт-Петербурге третий матч группового этапа с самарской командой «Спутник». Это был матч за третье место в группе. Спор за лидерство, который вели московский «Спартак» и питерский «Keystone», завершился победой красно-белого клуба по пенальти (игровое время закончилось вничью ― 1:1). По информации портала beachsoccer.ru, в матче между рязанским «Элекс-Фаворитом» и самарским «Спутником» с первых минут упорной борьбы не было: рязанская команда довольно быстро пропустила три мяча, убив интригу поединка. Но шальной гол, забитый со штрафного со своей половины поля, мобилизовал рязанских игроков, однако развить этот успех у них так и не получилось. Инициативой целиком и полностью владели самарцы, выглядевшие на порядок выше в плане физической готовности. Тому есть логичное объяснение: «Элекс-Фаворит» приехал в Питер из Кургана, где завоевал серебряные награды любительского первенства России по мини-футболу. Коллективу по объективным причинам не хватает свежести.

В завершающем периоде рязанцы сократили отставание до одного гола. Самарцы по-прежнему владели преимуществом, но преобразовать его в голы не получалось. Отличился «Элекс-Фаворит» и в третий раз. Гол получился на загляденье: Алексей Земледельцев ударом через себя счет сравнял. Однако, не успели рязанцы его отпраздновать, как самарцы вновь вышли вперёд. Концовку матча сильнее провели самарцы. В итоге, «Элекс-Фаворит» проиграл «Спутнику» со счётом 4:7 (по периодам: 1:3, 0:0, 3:4). В составе рязанской команды дубль оформил Кирилл Ломейко. По разу отличились Юрий Фёдоров и Алексей Земледельцев. На первом этапе турнира рязанская команда заняла последнее ― четвёртое место ― в группе, проиграв все свои три матча.

2 июня ― первый день второго этапа. «Элекс-Фаворит» встречается с ярославским «Подводником», который накануне по пенальти со счётом 8:7 выиграл у питерского клуба «City». Начало игры в 13.15. В полуфиналах, как по заказу, пройдут два дерби: московское («Спартак» ‒ ЦСКА) и питерское («Кристалл» ‒ «Keystone»).