«Рязань-ВДВ» дома проиграла красногорскому «Зоркому»

ЖФК «Рязань-ВДВ» 1 июня на стадионе СДЮСШОР «Олимпиец» провёл домашний матч чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона с красногорской командой «Зоркий».

Первая половина встреча прошла в равной борьбе. Команды отвечали друг другу атакой на атаку, а оба голевых момента, которые, впрочем, остались нереализованными, пришлись на долю хозяек поля. Оба раза в центре внимания оказывалась Елена Горбачёва. Сначала она завершала размашистую атаку, организованную Анной Пилипенко и Екатериной Авхимович, но, имея и время, и место для обработки мяча, с линии штрафной решила пробить в касание. Получилось точно, но слишком слабо. Под занавес тайма «десантница» была выведена один на один с голкипером «Зоркого». Однако, Лена наступила на мяч, потеряла скорость и в конце концов наткнулась на успевших вернуться в оборону соперниц.

После перерыва «Зоркий» преобразился ― заработали фланги, активнее стали открываться форварды. Гости заперли «Рязань-ВДВ» на их половине поля, и опасные моменты у ворот хозяек посыпались как из рога изобилия. Благо, отменно играла вратарь Ольга Капустина. Гол назревал и, наконец, созрел: после подачи углового защитницы «десантниц» упустили самого активного игрока «Зоркого» Памелу Конти. Вскоре арбитр встречи Наталья Авдонченко в противоборстве рязански Надежды Хаванской и Елены Морозовой в штрафной площади усмотрела «криминал» со стороны «десантницы» и назначила пенальти. Ольга Капустина вытащил мяч из самой «шестёрки» ворот. Мини-подвиг голкипера соперниц потушил наступательный порыв «Зоркого». «Рязань-ВДВ» прорвала «блокаду» своей половины поля, но до реальных угроз воротам соперниц дело так и не дошло.

«Рязань-ВДВ» проиграла красногорскому «Зоркому» со счётом 0:1. В турнирной таблице рязанская команда по прежнему располгается на шестой строчке.