Новости

Альберт Слюсарь возглавил первый в Рязани Совет территорий

В Рязани начались учредительные собрания Советов территорий, куда войдут активисты домовых комитетов и ТОС, представители префектур, обслуживающих организаций, различных некоммерческих объединений. Советов территорий в Рязани будет 20 ― они будут территориально совпадать с избирательными округами. В полномочиях Советов ― общественный контроль за ремонтом дорог и дворовых территорий, деятельностью управляющих компаний и проведением работ по благоустройству.



4 июня 2012 года в малом зале администрации Рязани проведено первое такое собрание ― Совета территории в границах избирательного округа №19, расположенного в Советском округе. Активное участие в организации учредительного собрания принял действующий депутат Рязанской городской думы по данному округу Семён Сазонов. На собрании присутствовало двадцать жителей, которые по предложению Семёна Сазонова избрали председателем Совета данной территории Героя России, почётного гражданина Рязани Альберта Слюсаря.
― Альберт Евдокимович Слюсарь ― человек с непререкаемым авторитетом, который задаст высокую планку работы Советов территорий в Рязани. Совет территорий ― это экзаменационная комиссия, которая оценивает работу депутата и администрации Рязани.



Советом был заслушан отчёт Семёна Сазонова о депутатской деятельности в округе и принято решение о его публикации. Члены сформированной общественной организации сосредоточатся на проблемах, с которыми наиболее часто сталкиваются жители― практически все они связаны с благоустройством и состоянием ЖКХ. Граждан очень волнует состояние подъездов и крыш многоквартирных домов, фасадов зданий, лифтового хозяйства, площадок для сбора мусора, сохранность зелёных зон. Члены Совета получат официальные удостоверения и смогут участвовать в совещаниях по развитию территорий, оценивать работу администрации Рязани и должностных лиц. По сообщению «Рязанских ведомостей», на сайте горадминистрации каждый из двадцати Советов будет иметь свою страничку с информацией о составе, направлениях работы и результатах.

Читайте нас:
Поделиться: