Новости

Аркадий Фомин поздравил рязанцев с Днём русского языка

Поздравление председателя Рязанской областной Думы, секретаря политсовета Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия» Аркадия Фомина.



«Дорогие друзья! Глубоко символично, что в день рождения Александра Сергеевича Пушкина в нашей стране теперь официально отмечается День русского языка. С раннего детства, со сказками нашего великого поэта, учится ребёнок говорить первые слова, а затем постигает богатство родной речи и культурное наследие. Русский язык объединяет многонациональную Россию, связывает потомков с предками, хранит историческую и духовную память народа. Заботиться о родном языке ― долг каждого из нас.

Рязанский край ― один из известных центров русской словесности. Наши земляки внесли большой вклад в научные исследования родного языка и создали немало прекрасных художественных произведений на русском языке. Мы чтим имена академика И.И. Срезневского и филолога В.В. Виноградова, поэтов Я.П. Полонского и С.А. Есенина, прозаиков А.С. Новикова-Прибоя и Б.А. Можаева и многих других. Все мы любим русский язык, гордимся его красотой и многообразием, большим международным значением. Давайте беречь и развивать его, чтобы передать будущим поколениям это великое достояние.

С праздником русского языка, дорогие земляки!».

Читайте нас:
Поделиться: