Новости

Волонтёры Рязанского медуниверситета посвятили себя детям

Волонтёрский отряд «Друзья» Рязанского государственного медицинского университета имени Павлова в рамках Дня защиты детей посетил Рязанский дом ребёнка и Елатомскую коррекционную школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.



1 июня 22 студента-волонтёра провели день, помогая детям Рязанского дома ребёнка. Воспитанники ― 150 малышей в возрасте от двух месяцев до четырёх лет. Студенты и сотрудники университета собрали для детей игрушки. Помимо общения, игр и вручения подарков Дому ребёнка, студенты оказали помощь в благоустройстве территории и наведении там порядка. Руководство и студенты РязГМУ убеждены, что без благотворительной помощи Дому ребёнка обойтись невозможно: есть дети, которым требуется адресная поддержка на пребывание в клинике после лечения, кому-то необходима одежда или есть определённые нужды у семей, а кому-то просто нужны внимание и тепло.

Поездке «Друзей» 4 июня в Елатомскую коррекционную школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, предшествовало участие волонтёров отряда в областной социально значимой акции «Добровольцы ― детям!», в ходе которой для детей были собраны необходимые вещи (игрушки, канцтовары, настольные игры, одежда, обувь). Студенты университета провели с воспитанниками интерната беседы и тренинги, посвящённые проблемам здорового образа жизни, рассказали о вреде курения, а также выборе будущей профессии. Студенты играли с детьми в спортивные игры на свежем воздухе, собирали паззлы, конструировали. Всем участникам были вручены призы.



Студенты другого волонтёрского отряда РязГМУ «Рука об руку» поздравили детей Костинской школы-интерната, чьи дни рождения приходятся на весну и лето, вручили им подарки. Волонтёры привезли детям летнюю одежду и игрушки. Студенты и их подшефные с удовольствием провели время, играя в подвижные и развивающие игры, и договорились о дальнейшей переписке.

Читайте нас:
Поделиться: