Новости

Аркадий Фомин вручил паспорта юным рязанцам

Аркадий Фомин вручил паспорта юным рязанцам

Председатель регионального парламента Аркадий Фомин вручил паспорта юным рязанцам. Торжественная церемония состоялась 12 июня в областной Думе, сообщает пресс-служба законодательного органа. Паспорта из рук председателя Думы получили самые талантливые представители молодёжи из пяти районов региона. Это победители и призёры олимпиад школьников, различных творческих состязаний и социально-значимых акций, юные спортсмены.

Поздравляя молодых людей со знаменательным событием, Аркадий Фомин подчеркнул, что вместе с получением паспорта человек обретает не только новые права, но и обязанности.
— Мне очень приятно сегодня вручить вам один из главных документов вашей жизни — паспорт, который свидетельствует о том, что вы являетесь гражданами великой страны — России. Вы добились успехов в учёбе, активно участвуете в общественной жизни и уже доказали, что готовы к ответственности за свои поступки, за судьбу своей малой родины, — отметил он, обращаясь к молодёжи.



Вручать самый основной документ Российской Федерации в торжественной обстановке в рамках всероссийской гражданско-патриотической акции «Мы — граждане России» в Рязанской области стало доброй традицией. В этот раз мероприятие было приурочено ко Дню России. Как подчеркнул председатель регионального парламента, этот праздник, один из самых молодых в календаре, подчёркивает всю значимость и силу чувств, которые мы питаем к нашей стране.
— Для каждого человека Россия — это дорогие сердцу места, семья, близкие люди. И всё это в целом складывается в одно большое, единое понятие — Родина. Вам предстоит большой жизненный путь, и я хотел бы, чтобы вы росли настоящими гражданами России. Вы — будущее нашей великой страны, и во многом от ваших успехов зависит, какой вклад вы сможете внести в развитие своих районов, Рязанского края и в целом России, — сказал в своём выступлении Аркадий Фомин.

Сами старшеклассники считают, что получение паспорта обозначает для них начало нового, взрослого этапа в жизни.
— Это особенный день, ведь именно нас из нашего города выбрали и в такой торжественной обстановке вручили паспорта, — призналась ученица средней школы №7 города Касимова Екатерина Саханина.

Девушка — отличница, активно участвует в общественной жизни школы, победитель ряда конкурсов, увлекается рисованием и танцами. После окончания школы хочет стать дизайнером-архитектором, мечтает возвести здание, которое бы всех радовало.
— Это наш первый и главный документ, и я буду с честью и гордостью нести звание гражданина России, — пообещала Екатерина.


Читайте нас:
Поделиться: