Новости

Рязанец обвиняет в обмане адвокатское бюро Павла Астахова

Житель Рязани потребовал от адвокатской коллегии Павла Астахова вернуть полученный от него гонорар в размере 200 тысяч рублей. В противном случае будет инициирован судебный процесс. Официальная претензия направлена 13 июня. Согласно информации официальногосайта коллегии, Павел Астахов, хоть и является уполномоченным по правам ребёнка в РФ, занимает должность президента коллегии. Интересы бывшего клиента коллегии адвокатов Павла Астахова представляет рязанский юрист Анатолий Кивва. По его мнению, рязанца прямо «ввели в заблуждение», взяв деньги за услугу в бракоразводном процессе, «которую нельзя оказать в принципе».

— Не в его пользу было вынесено решение мирового судьи, затем районный суд отклонил апелляцию, а президиум облсуда отказался рассматривать надзорную жалобу. После этого он и обратился в коллегию Астахова, — рассказал Кивва. — Там пообещали представлять интересы в Верховном суде. Ему составили надзорную жалобу в Верховный суд, в котором потребовали отменить решение мирового суда и последующие решения. Однако требовать пересмотра надзорной жалобы на решение мирового суда в Верховном суде невозможно. Процедура этого не позволяет. Не знать этого практикующий и грамотный юрист не может. Естественно, Верховный суд вернул жалобу без рассмотрения по существу.

В случае невозврата денег, рязанец, сообщил Кивва, будет судиться с коллегией Астахова. — Возможно, там считают, что люди готовы платить лишь за то, чтобы в договоре стояла фамилия человека из телевизора, может быть, привыкли к «фейковым» истцам из судебного теле-шоу.
— Но в реальной жизни человек идёт к юристу, чтобы решить свою проблему, и в другой ситуации такой проблемой может быть не раздел имущества, а настоящая человеческая драма, — считает Кивва.

Читайте нас:
Поделиться: