Новости

Михайловская прокуратура объявила войну местным властям

В Михайлове, впрочем, как и во многих других городах и городах и посёлках Рязанской области, вместе со снегом исчез и асфальт. Местные власти должны заранее планировать средства на ремонт и восстановление дорожного полотна. В Михайловском районе этого не сделали, и в дело вмешалась прокуратура, сообщает ГТРК «Ока».

По словам прокурора Михайловского района Дмитрия Булаева, были установлены многочисленные факты нарушения правил и норм содержания дорожного полотна. Были предприняты меры прокурорского реагирования, а именно: направлены исковые заявления в суд о понуждении органов местного самоуправления выделить денежные средства и заключить контракты со специализированными организациями в области ремонта дорожного полотна. В настоящее время четыре исковых заявления удовлетворены.

На улицах, которые районные власти обязал отремонтировать суд, был проведён ямочный ремонт, но тут выяснилось, что полотно и на других улицах Михайлова не в лучшем состоянии. Улицы Пронская, Лещенко, Тружениц и Пролетарская в рытвинах. Прокуратура вновь подаёт иск на районную администрацию. Как рассказал прокурор Михайловского района, эти иски находятся в стадии рассмотрения. Булаев выразил уверенность, что дело будет выиграно, так как все требования основаны на законе. У органов местного самоуправления имеется обязанность содержать эти дороги. На их содержание должны выделяться денежные средства. Если суд вновь будет на стороне прокуратуры, то местные власти обяжут отремонтировать ещё четыре михайловские улицы.

Читайте нас:
Поделиться: