Новости

В Рязани стартовали летние оздоровительные сборы «Дорога в жизнь»

В Рязани стартовали летние оздоровительные сборы «Дорога в жизнь»
13 июня стартовали летние оздоровительные сборы «Дорога в жизнь» в центре психолого-педагогической реабилитации и коррекции Рязани. Отряд «Новое поколение» в составе 25 подростков, находящихся в тяжёлой жизненной ситуации, будут пребывать в лагере. Инициатива сборов исходила от комиссии по делам несовершеннолетних и администрации города.
— Эти дети особые, они нуждаются в особом внимании, потому в этом году мы впервые создали такой лагерь. Цель — занять детей, чтобы каждая минута прошла для ребят со смыслом, — сообщила заместитель главы администрации города Татьяна Пыжонкова.

С детьми будут заниматься педагоги центра и волонтёры, прошедшие американскую школу работы с подростками, в подарок от которых отряд получил по папке. Документ послужит анкетой, предполагается, что ребята будут вписывать в неё свои мысли и впечатления. Программа сборов насыщена событиями: лагерь рассчитан на 13 дней, где только в воскресенье, 17 июня, законный выходной. Все остальные дни, с 13 до 26 июня, тематические: День знакомств, День безопасности, День здоровья, День знаний, День творчества, День игры, День кино, День экологии, День подвига, День сказок, День пожарника и День прощания.

Читайте нас:
Поделиться: