Автоледи Екатерина Савицкая стала победителем третьего этапа открытого рязанского чемпионата по ралли-спринту «RZN Time Attack»

14 февраля на окраине посёлка Варские прошли соревнования третьего этапа открытого рязанского чемпионата по ралли-спринту «RZN Time Attack». В самом массовом классе — для автомобилей с передним приводом — самое быстрое время показала Екатерина Савицкая — 1 минута 33,0 секунды. Всего 0,1 секунды уступил автоледи «дядя Вася» — Василий Синяков.

Соревнования в классе заднеприводных машин также закончились неожиданно: победитель «RZN Time Attack»-2009, обладатель Кубка России по автокроссу Алексей Шахов был лишь вторым, уступив 0,8 секунды дебютанту этих соревнований Александру Рыбину (1 минута 39,0 секунды). Среди полноприводных авто первенствовал Андрей Кузин, который пропустил второй этап. В классе «Супершип» вновь вне конкуренции был Александр Стариков.

После трёх этапов в чемпионате лидируют Василий Синяков (передний привод), Сергей Миловзоров (задний привод), Денис Шафорстов на квадроцикле (полный привод) и Александр Стариков («Супершип»).

Как рассказ один из организаторов соревнований Денис Титов, заключительный, четвертый этап открытого рязанского чемпионата по ралли-спринту «RZN Time Attack» пройдёт в Варских 28 февраля.