Новости

Рязанцы стали чаще приходить на личный приём к судебным приставам

В УФССП России по Рязанской области в рабочее, нерабочее время, в том числе в выходные и праздничные дни осуществляется личный приём граждан.

В 2009 году на личном приёме приняты 1397 человек. В истекшем году на личный приём к руководству и сотрудникам аппарата УФСПП обратилось 190 человек, что на 93 человека больше, чем в 2008 году. Количество граждан, принятых на личном приёме начальниками структурных подразделений и их заместителями, уменьшилось: с 403 человек в 2008 году до 337 в 2009 году. К судебным приставам-исполнителям обратилось на 280 человек больше, чем в 2008 году (590).

В 2009 году продолжена практика организации выездных приёмов граждан в районных отделах судебных приставов. Для приёма населения на местах в 2009 году руководством и специалистами аппарата совершено 58 выездов в районные отделы судебных приставов, в ходе которых принято 58 граждан.

Основными причинами обращения граждан на личный прием являются: правовая неграмотность населения; несвоевременное перечисление алиментных платежей, неудовлетворённость их размером, возникновение вопросов, касающихся порядка и сроков исполнения исполнительных документов, действий судебных приставов-исполнителей в рамках возбуждённых исполнительных производств.

В ходе личного приёма всем гражданам даны устные разъяснения, по 59 обращениям направлены письменные ответы.

Читайте нас:
Поделиться: