Двадцать пять рязанцев выступили в финалах всероссийского турнира по самбо памяти Анатолия Харлампиева

В Доме физкультуры «Буревестник» 13 и 14 февраля проходили соревнования всероссийского турнира по борьбе самбо класса «А» памяти заслуженного мастера спорта, заслуженного тренера СССР Анатолия Харлампиева. В рамках этого состязания прошли чемпионат и первенство ЦС ФСО профсоюзов «Россия» среди юниоров. Поэтому турнир традиционно собрал сильный состав участников.

В соревнованиях приняли участие 245 борцов из 12 регионов России. В финалы турнира пробились 25 рязанских самбистов. Два рязанских юниора выступали сразу в двух возрастных группах — юниорской и взрослой. Оба завоевали по две награды: воспитанник клуба «Мужество» Эдгар Мкртчян сделал золотой «дубль», Сардар Алиев из ДЮСШЕ «Юпитер» — серебряный.

Победителями первенства ЦС ФСО профсоюзов «Россия» среди юниоров стали Эдгар Мкртчян (клуб «Мужество»), Артём Гаврилин, Рустам Холтобин (оба — «Родной край»), Николай Куценко, Михаил Лёвин, Алексей Лещёв (все — ДЮСШЕ «Юпитер»). «Золото» чемпионата ЦС ФСО профсоюзов «Россия» по борьбе самбо завоевали Эдгар Мкртчян и Сергей Борискин (оба — клуб «Мужество»), Роман Козлов, Владимир Блохин, Евгений Федоров (все — ДЮСШЕ «Юпитер») и Уали Куржев («Родной край»).