Новости

Верховный суд РФ оставил без изменения решение Рязанского облсуда, отказавшего в регистрации на выборах в Рязоблдуму V созыва Дмитрию Трунину

15 февраля состоялось заседание Рязанской областной избирательной комиссии. Как сообщила председатель облизбиркома Галина Муравьёва, Верховный суд РФ оставил без изменений решения областного суда в отношении регистрации кандидатов в депутаты Рязанской областной Думы пятого созыва Думы Виталия Трубицына, Дмитрия Трунина и Натальи Букато.

Напомним, что в январе облизбирком отказал в регистрации Виталию Трубицыну, Дмитрию Трунину и Наталье Букато, выдвинутых в списках регионального отделения ЛДПР. Кроме этого, окружная избирательная комиссия отказала Наталье Бутко в регистрации по одномандатному округу №3. Рязанский областной суд отменил решение областной избирательной комиссии в отношении Виталия Трубицына, но не удовлетворил иски Дмитрия Трунина и Натальи Букато. Кроме этого, облсуд отменил решение окружной избирательной комиссии, отказавшей в регистрации Букато по одномандатному округу №3.

Таким образом, Виталий Трубицын восстановлен в списках ЛДПР на выборах в облдуму, Наталья Букато  — по одномандатному округу №3. Дмитрий Трунин в выборах участвовать не будет.


Читайте нас:
Поделиться: