Новости

В Рязанской области более 60% долгов по заработной плате погашены в добровольном порядке

В 2009 году на исполнении в районных отделах судебных приставов находилось 5243 исполнительных производства о взыскании задолженности по заработной плате на сумму свыше 99 миллионов рублей. Окончено и прекращено 4630 исполнительных производств на сумму свыше 74 миллионов рублей, что составляет 88% от общего количества. Фактическим исполнением окончено 3733 исполнительных производств на сумму более 53 миллионов рублей, сообщает пресс-служба УФСПП России по Рязанской области.

Более чем по 60% оконченных исполнительных производств задолженность по заработной плате погашена должниками в добровольном порядке. По 883 исполнительным производствам на сумму около 20 миллионов рублей исполнительные документы направлены конкурсному управляющему, в связи с тем что должники находятся в процедурах наблюдения, финансового оздоровления и внешнего управления.

Так, в Пронском районном отделе судебных приставов в отношении руководителя организации-должника возбуждено уголовное дело за воспрепятствование исполнению решения суда по погашению задолженности по заработной плате. 20 января 2010 года уголовное дело с утвержденным прокурором района обвинительным актом направлено в суд.

В соответствии со статьей 17.14 КоАП на руководителей организаций-должников наложено штрафов на сумму 40 тысяч рублей, которые взысканы в полном объёме.

Читайте нас:
Поделиться: