Новости

Численность депутатов Рязанской областной Думы, работающих по постоянной основе, будет ограничена

16 февраля состоялось заседание президиума регионального правительства. Губернатор Олег Ковалёв сообщил, что подписал поправки в Устав Рязанской области. По его словам, корректировки внесены в соответствии с изменениями федерального законодательства и предусматривают ограничение численности депутатов, работающих на постоянной основе в составе Рязанской областной Думы.

— На постоянной основе в областной Думе будут работать её председатель, заместители, председатели или заместители председателей комитетов, — сказал губернатор. Это, с одной стороны, позволит привлечь в Думу людей, которые не хотят оставлять основного места работы, но реально могут и способны работать на благо области, с другой — приведёт к экономии бюджетных средств, что, конечно, для региона немаловажно.

— К сожалению, — заявил Олег Ковалёв, — в нынешнем составе Думы находились и такие депутаты, которые, числясь на постоянной основе, в рабочее время ездили отдыхать, спокойно получая при этом немаленькую зарплату, и закон их в этом не ограничивал. Новая редакция Устава таких вещей не позволяет.

Читайте нас:
Поделиться: