Новости

В Рязани завершилась «КнигоМания»

В Рязани завершилась акция «КнигоМания», подготовленная при поддержке сотрудников областной научной библиотеки имени Горького. В течение трёх дней с 20 по 22 июня рязанцы могли приобщиться к миру книг, не отрываясь от прогулки по центру города.



В новоиспечённом сквере у входа в библиотеку разместилась развлекательно-познавательная зона. Разумеется, львиная порция внимания была отдана собственно книгам — присев на скамейки в сквере, любой желающий мог предаться чтению, позаимствовав одну из книг из фондов библиотеки с расположенных здесь же стеллажей. Часть книг можно было заполучить в личное пользование, поучаствовав в программе книгообмена. Горожанам предлагалось принести свои книги из дома и обменять их на библиотечные. А некоторые издания можно было забрать совершенно безвозмездно ― ним относились сборники стихов современных рязанских авторов.

Кроме того, все желающие могли заняться хенд-мейдом под руководством местных мастеров и поиграть в настольные игры из коллекции магазина «Лавка чудес». Наконец, на закрытии акции «КнигоМания» выступил клуб исторической реконструкции «Монсальват», продемонстрировавший немногочисленным зрителям историческую программу.

Читайте нас:
Поделиться: