Новости

Рязанцы начали борьбу за награды чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ

В Москве, на Олимпийском гребном канале в Крылатском, 25 июня стартовали соревнования чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ. Как заявил главный тренер сборной России Сергеё Верлин, эта регата для наших спортсменов — единственный этап отбора на Олимпийские игры в Лондоне. Ради этого российская команда отказалась от участия в чемпионате Европы, который в эти же сроки проходит в Загребе (Хорватия). В Крылатском будет разыграно 14 комплектов наград, в том числе дюжина — в олимпийских дисциплинах.

В борьбе за награды чемпионата России примут участие и рязанские спортсмены. Как рассказал старший тренер-преподаватель СДЮСШОР «Олимпиец» Владимир Тебенихин, в составе команды семь гребцов: Николай Липкин, Дмитрий Гудимов, Артём Кононюк, Максим Федосеев, Сергей Шепилов, Евгений Луканцов и Роман Ерлинеков.
Регата началась соревнованиями на дистанции 1000 метров.
— Наши главные надежды связаны с вступлением ребят на спринтерской дистанции 200 метров и на 500-метровке. Поэтому километровую дистанцию рассматриваем в качестве разогрева для главных стартов, — проинформировал Владимир Тебенихин.

Читайте нас:
Поделиться: