Новости

На всероссийском автокроссе «Русская зима» в Рязани ожидается сильный состав участников

На всероссийском автокроссе «Русская зима» в Рязани ожидается сильный состав участников

На трассе спортивно-оздоровительного центра «Кросс» в Семёно-Оленинском с 20 по 22 февраля пройдут соревнования ХХI всероссийского автокросса «Русская зима». Организаторы гонки — Российская автомобильная федерация (РАФ), правительство Рязанской области, федерация автомотоспорта Рязанской области (ФАМС) и Рязанский областной совет ДОСААФ (РОСТО).

В ходе пресс-конференции в редакции газеты «Рязанские ведомости» было озвучено, что в рамках автокросса будут соревноваться спортивные автомобили 7 классов. В четырёх из них пройдут этапы официальных российских соревнований: в дивизионах Т1-2500 (полноприводные автомобили) и Т4-1 (грузовики ГАЗ-51,52) — этапы Кубка России, в классах легковых автомобилей Д2-классика и грузовиках ЗИЛ-130 — этапы Кубка РАФ. Ещё в трёх дивизионах (спортивно-кроссовых автомобилей «Багги», легковых машин Д2-Н и грузовиках ГАЗ-53) на «Русской зиме-2010» пройдут традиционные соревнования. Для всех 7 классов машин «Русская зима» — первый этап чемпионата Рязанской области.

Спортивные трофеи «Русской зимы-2010».
Исполнительный директор ФАМС Олег Пчелинцев рассказал, что предварительные заявки для участия в автокроссе подали свыше 70 спортсменов. По сравнению с предыдущими годами, это небольшое количество. Дело в том, что в этом году РАФ ужесточил требования по безопасности спортивных машин (защитные каркасы, обвязка кабин, требования к защите комбинезонов). Многие пока к ним не готовы.

Тем не менее, на соревнованиях ожидается сильный состав участников. Так, в дивизионах полноприводных машин и грузовиков ЗИЛ-130 заявилось более 20 спортсменов в каждом. В том числе, все сильнейшие в этих классах.

Предварительные заявки для участия в «Русской зиме-2010» прислали заслуженные мастера спорта, многократные чемпионы России и обладатели Кубка страны Сергей Кротов (ГАЗ-53) и Сергей Сафонов-старший (ЗИЛ-130).

Расписание соревнований:
21 февраля — 10.00 — отборочные заезды;
22 февраля: 10.00 — торжественное открытие автокросса, с 10.30 — финальные заезды, 14.00 — награждение победителей и призёров соревнований, закрытие гонки.

На трассу и обратно зрителей будут доставлять специальные автобусы. Оправление из Рязани от железнодорожного вокзала «Рязань-2» с 9.00. Проезд платный.


Читайте нас:
Поделиться: