Новости

Настоятели храмов Рязанской епархии совместно с судебными приставами ведут беседы с неплательщиками алиментов с целью пробуждения их сознания

В 2009 году на исполнении в структурных подразделениях УФССП России по Рязанской области находилось 10580 исполнительных документов о взыскании алиментных платежей. Произведено 112 арестов имущества должников по исполнительным производствам о взыскании алиментов на общую сумму 352 тысячи рублей.

Судебными приставами направлено в органы внутренних дел 412 постановлений о розыске должников, из которых 63 разыскных дела прекращены в связи с розыском должников.

На основании заключенного соглашения должникам в отчётном периоде было вручено 652 направления для обращения в территориальные органы центра занятости о постановке на учёт для трудоустройства, 163 должника трудоустроены, 42 должника признаны безработными и поставлены на учёт в центре занятости населения.

Кроме этого, в истекшем году злостным неплательщикам алиментов вынесено 42 постановления о временном ограничении выезда за пределы Российской Федерации на общую сумму более 2,5 миллиона рублей. С трёх должников ограничения на выезд были сняты в связи с погашением всей задолженности на сумму 239 тысяч рублей.

Управлением судебных приставов налажено взаимодействие с представительствами Рязанской епархии. Настоятелями храмов совместно с судебными приставами проводятся беседы с целью пробуждения сознания граждан, являющихся должниками по исполнительным производствам, и побуждения их к исполнению судебных решений и актов других органов, сообщает пресс-служба УФССП России по Рязанской области.

Так, в Скопинском районе в храме Рождества пресвятой Богородицы села Вослебово после проведённых бесед устроились на работу четыре должника по алиментам.

Читайте нас:
Поделиться: