Новости

Учащиеся старших классов побывали на Дне открытых дверей Рязанского филиала Московского университета МВД России

Учащиеся старших классов побывали на Дне открытых дверей Рязанского филиала Московского университета МВД России

16 февраля в концертном зале имени С.А. Есенина Рязанский филиал Московского университета МВД России и УВД по Рязанской области провели для учащихся старших классов общегородской День открытых дверей.
 
Старшеклассники смогли получить необходимую для них информацию о поступлении, задать вопросы руководству филиала, поговорить с курсантами и студентами. Также будущие абитуриенты увидели, чем занимаются курсанты и студенты вне занятий, посмотрев концерт с их участием, увидев показательные программы спортсменов.
 
Заместитель начальника Рязанского филиала Московского университета МВД России по учебной и научной работе полковник милиции Николай Демко в своём вступительном слове перед абитуриентами отметил, что Московский университет МВД России является крупнейшим среди учебных заведений страны, в нём обучаются более 40 тысяч курсантов, слушателей и студентов. Также Демко подчеркнул, что этот год для абитуриентов последний, когда они смогут поступить на специальность по моноподготовке и получить высшее образование за 5 лет.
 
— Со следующего года в соответствии с законодательством РФ вся система подготовки будет двухступенчатой — бакалавр и магистр — правительство оставило для нашего вуза такую 5-летнюю форму обучения для подготовки специалистов с высшим юридическим, экономическим образованием, для всех других вузов такая подготовка будет осуществляться по двухуровневой системе, — заметил Демко.

 


Читайте нас:
Поделиться: