Новости

В четырёх районах Рязанской области превышен эпидпорог заболеваемости гриппом и ОРВИ

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в целом на территории Рязанской области на седьмой неделе (с 8 по 14 февраля) сохраняется на сезонном уровне и регистрируется ниже эпидемического порога по всему населению на 20,1%. Среди детей дошкольного возраста уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ регистрируется выше эпидпорогов, в том числе среди детей до двух лет на 19,7%, от трёх до шести лет — на 10,3%, сообщает сайт регионального Роспотребнадзора.

По сравнению с предыдущей неделей по области наблюдается увеличение обращаемости за медицинской помощью по поводу респираторной заболеваемости на 19,3%. Рост заболеваемости отмечается в Рязани и 17-и районах области, в четырёх из которых наблюдается превышение эпидемических порогов (Сапожковский, Рязанский, Кадомский, Шиловский).

В Рязани заболеваемость среди всего населения ниже эпидпорога на 5,9%, но среди детей в возрасте до двух лет и лиц старше 15 лет уровни заболеваемости превышают пороговые уровни соответственно на 3,0 и 4,5%.

По данным лабораторного мониторинга за прошедшую неделю выявлена циркуляция вирусов не гриппозной этиологии (РС-вирусы). Продолжает проводиться иммунизация населения против пандемического.

Читайте нас:
Поделиться: