Новости

Специалисты из Воронежа поверили мосты Рязани

Специалисты из Воронежа по заказу горадминистрации обследовали мосты Рязани. Курировал их деятельность заместитель главы городской администрации Сергей Сивоконь. По словам директора фирмы, доктора технических наук, профессора Курского Юго-Западного технического университета, почётного дорожника РФ Александра Прокофьева, для получения информации о состоянии пролётных строений и опор использовались приборы и оборудование последнего поколения, пишет газета «Рязанские ведомости».

После обследования мосты подвергали специальной нагрузке. Для этого на пролётную часть каждого сооружения по очереди заезжали по 4 гружёных КамАЗа (с каждой стороны по два) общим весом 80 тонн. При этом специалисты фиксировали показания прогибов. В результате выяснилось, что меньше всего претензий у горожан может быть к мосту через реку Павловку, особенно к его левому пролёту, построенному ещё в 1953 году. Ремонт этого мостового сооружения потребует незначительных средств. Путепровод на Северной окружной дороге полностью соответствует проектным данным. Прокофьев также рассказал, что при снятии параметров путепровода через железную дорогу по улице Есенина были выявлены дефекты, на которые предстоит обратить особое внимание дорожным и ремонтным службам.

Вся собранная информация будет изучена и проанализирована с использованием электронно-вычислительной техники. Только после этого специалисты составят отчёт о проделанной работе и сделают выводы, которые станут основой для будущих проектов ремонта сооружений и очередности его проведения.

Читайте нас:
Поделиться: