Новости

С начала года цены на рязанскую «вторичку» выросли на 8%

Стоимость квадратного метра на вторичном рынке недвижимости Рязани составляет на сегодняшний день 44,3 тысячи рублей за квадратный метр. За месяц цены выросли на 1,3%, пишет газета «Рязанские ведомости» со ссылкой на «Дом.Строй».

В течение этого года цены на недвижимость неуклонно росли. Правда, если начало года ознаменовалось заметным подъёмом на рынке недвижимости (повышения активности покупателей и роста цен), то к апрелю эти тенденции заметно ослабли, а в мае-июне практически сошли на нет. Суммарно с начала года цены на рязанскую «вторичку» выросли на 8%.

Квартиры сталинской постройки в среднем стоят в Рязани 38,6 тысячи рублей за квадратный метр, «хрущёвки» — 44,5 тысячи рублей за квадратный метр, «брежневки» — 44,2 тысячи рублей за квадратный метр. Жильё улучшенной планировки оценивается в 42,7 тысяи рублей за квадратный метр. Квартиры нового фонда выставлены на продажу в среднем за 37,9 тысячи рублей за квадрат. А метры в жилье повышенной комфортности стоят 54,6 тысячи рублей.

Информация предоставлена газетой о недвижимости «Дом.Строй», подробный анализ регионального рынка недвижимости смотрите на сайте www.domostroymedia.ru.

Читайте нас:
Поделиться: