Новости

Сквер на пересечении улиц Есенина и Радищева Рязани планируют перевести в рекреационную зону

На внеочередном совместном заседании комитетов по бюджету, налогам и инвестициям, по муниципальной собственности и экологии Рязанской городской Думы 26 июня депутаты рассмотрели предложения по изменению функциональных зон земельных участков на пересечении улиц Есенина и Радищева и в районе дома №4/59 на улице Урицкого.

Народные избранники пришли к решению направить от главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Ларисы Максимовой обращение губернатору о предоставлении застройщику другого земельного участка для строительства кафе взамен расположенного на пересечении улиц Радищева и Есенина. После того как вопрос между застройщиком и жителями города будет урегулирован, можно назначать публичные слушания для перевода этого участка из зоны обслуживающих и деловых объектов в прежнюю рекреационную зону.

Земельный участок площадью 2,4 га на улице Урицкого (станция юннатов) в 2007 году был переведён из зелёной зоны в зону застройки многоэтажными жилыми домами, что также вызвало возмущение рязанцев. Депутаты решили рекомендовать главе администрации Рязани Виталию Артёмову принять решение по вопросу внесения изменений в Генплан города в части изменения функциональных зон как участка на пересечении улиц Есенина и Радищева, так и участка на Урицкого.

Вопрос вынесен на заседание Рязанской городской Думы, которое состоится 28 июня.

Читайте нас:
Поделиться: