Новости

В Рязани вынесен приговор по делу о пропавшей невесте

26 июня в Советском районном суде Рязани по нашумевшему делу «о пропавшей невесте» вынесен приговор. Председательствующий судья Михаил Петрухов, с участием государственного обвинителя Ольги Ткачёвой, заместителя прокурора Советского района признал виновным Александра Пимахина за преступление, предусмотренное частью 1 статьи 105 Уголовного Кодекса РФ, а именно совершение умышленного убийства. Рекомендация государственного обвинителя была учтена судом, и обвиняемый был приговорён к 10 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима без применения дополнительных наказаний. Также в пользу потерпевшего отца убитой с Пимахина был взыскан миллион рублей в счёт возмещения морального вреда.

Данное уголовное дело было возбуждено 9 сентября 2010 года по факту безвестного исчезновения 27-летней жительницы Рязани. Следователями было найдено тело погибшей девушки в лесополосе Рязанского района. Установлено, что в ночь на 5 сентября 2010 года 30-летний житель областного центра задушил свою сожительницу. С целью скрыть следы совершённого преступления он расчленил тело девушки, поместив отдельные фрагменты в полиэтиленовые пакеты. Затем на автомашине вывез тело погибшей в лесополосу, где закопал. Личность Пимахина характеризуется как полностью положительная, отягчающих обстоятельств не было: Пимахин отец двух малолетних детей, помогает бывшей жене в их содержании и воспитании, имеет высшее образование, индивидуальный предприниматель, ранее не судимый.
— Наказание, которое назначил суд, я полагаю, является справедливым, — сообщила Ольга Ткачёва. — Конечно деньгами нельзя никак улучшить положение, и для потерпевшего отца эта рана останется на всю жизнь.

Защита утверждала, что преступление совершено непреднамеренно. Однако же следствие полагает, что мотив был в неприязненных отношениях виновного и потерпевшей. День свадьбы был уже назначен, но убитая невеста своим знакомым и родственникам высказывала нежелание регистрировать брак, в виду навязчивого поведения жениха: Пимахин пытался полностью контролировать жизнь своей невесты.


Читайте нас:
Поделиться: