Новости

Губернатор дал поручение определить, сколько необходимо построить новых ДОУ

16 февраля губернатор Олег Ковалёв провёл очередное заседание президиума правительства Рязанской области.

Как сообщает пресс-служба аппарата регионального правительства, в рамках повестки дня был одобрен порядок формирования и утверждения списков участников мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых специалистов, и выдачи свидетельств о предоставлении социальной выплаты на строительство или приобретение жилья в 2010 году.

Утверждён проект закона «Об осуществлении международных и внешнеэкономических связей Рязанской области», который определяет полномочия при осуществлении МВЭС органами государственной власти региона, порядок проведения переговоров, а также вопросы, связанные с заключением, исполнением и расторжением соглашений. Законопроект завершает формирование областного пакета нормативных актов, регламентирующих основные аспекты международной и внешнеэкономической деятельности.

Внесены поправки в постановление правительства Рязанской области, в соответствии с которыми количество специальных рабочих мест в организациях, предоставляемых по квотам для инвалидов, в течение года будет оставаться неизменным. Олег Ковалёв также дал поручение максимально эффективно проработать программы занятости на 2010 год.

Комментируя блок вопросов, относящихся к сфере образования, губернатор вернулся к программе развития сети дошкольных учреждений в области, которая обсуждалась накануне. Он поручил ещё раз тщательно просчитать возможности создания групп на базе школ и существующих детских садов, и, в соответствии с этим, определить, сколько необходимо построить новых ДОУ.

Читайте нас:
Поделиться: