Новости

Скопинский автоагрегатный завод заинтересовал инвесторов

В регионе появилась возможность создания индустриального парка на базе Скопинского автоагрегатного завода. В министерстве экономического развития и торговли Рязанской области прошла встреча с представителями компаний «Объединённые автомобильные технологии» и «Промышленный холдинг «Автокомпоненты», которые являются управляющей компанией и собственником ОАО «СААЗ». На встрече также присутствовал министр промышленности, инновационных и информационных технологий региона Олег Евсеенков, сообщает сайт минэконоразвития области.

Промышленники вышли с предложением о создании на территории предприятия площадки для различных инвесторов. Завод готов предоставить мощности, квалифицированные кадры, при необходимости есть возможности расширения производства. Хотя уже сейчас на ОАО «СААЗ» готовы территории и площадки для потенциальных резидентов. Также представители собственника ОАО «СААЗ» выразили желание сотрудничать с правительством региона и предложили рассмотреть возможность включения своей инициативы в программу социально-экономического развития Рязанской области.

Олег Евсеенков отметил, что, помимо развития территории предприятия, необходимо улучшать и уже имеющееся производство. Например, выпускать запчасти для автомобилей популярных в мире марок. Собственники уверили, что такая работа уже ведётся. Министр экономического развития и торговли Рязанской области Олег Булеков рассказал, что регион заинтересован в появлении площадок, удобных для крупных инвесторов. Со своей стороны область может предоставить существенные налоговые льготы, субсидии на подключение к объектам энергетических и инженерных инфраструктур, возмещение процентных ставок по кредитным и лизинговым договорам. — Мы готовы внести на интерактивную карту региона ваше предприятие, показывать завод потенциальным инвесторам и включить предприятие в выставочную деятельность региона, — сказал Булеков.

В ближайшее время будут подготовлены все необходимые документы с подробной информацией о возможностях ОАО «СААЗ». Эти передадут в правительство области, и, возможно, уже в июле будет заключено соглашение о сотрудничестве.

Читайте нас:
Поделиться: