Новости

Игорь Туровский: «Надо загнать наркоманов в квартиры»

В Рязани началась совместная антинаркотическая операция, направленная на проверку городских ночных клубов, проинформировал 26 июня на пресс-конференции начальник управления ФСКН России по Рязанской области генерал-майор полиции Игорь Туровский, сообщает Uzrf.ru.
— Сегодня распространение наркотиков в Рязани, в первую очередь, происходит в местах досуга молодёжи, в частности, в ночных клубах. Долгое время работа среди этих заведений практически не велась. Поэтому, проанализировав ситуацию, мы приняли решение о проведение здесь совместных операций, — рассказал он.

По словам Туровского, в минувшую пятницу в двух ночных клубах уже прошли рейды, в которых приняли участие сотрудники наркоконтроля, ФСБ, ИДН Рязанской области и наркологи. В задачу последних входит по внешним признакам определить, кто из посетителей находится в состояние наркотического опьянения. В результате в первом клубе таких было выявлено пять человек, во втором — четверо. Кроме того, был обнаружен сброс наркотиков.
— Эти акции не разовые, теперь проводится они будут практически еженедельно до тех пор, пока молодёжь не поймёт, что развлекаться надо здоровым образом жизни, а не под кайфом. Наша главная цель — не выловить побольше наркоманов, а поставить перед молодёжью заслон на употребление наркотиков хотя бы в клубах и общественных местах. Надо загнать наркоманов в свои квартиры, изолировать их. Сделать так, чтобы употреблять наркотики стало немодно! — подчеркнул начальник рязанского Управления ФСКН.

Читайте нас:
Поделиться: