Новости

В Рязанском театре на Соборной прошёл предпремьерный показ «Ионыча»

В Рязанском театре на Соборной прошёл предпремьерный показ «Ионыча»
27 июня в рязанском Театре на Соборной состоялась презентация проекта «Провинциальный романс» по рассказам Антона Чехова. Первой историей в предполагаемой веренице произведений русского прозаика стал «Ионыч». Режиссёром-постановщиком спектакля выступил давний друг Театра на Соборной, питерский режиссёр Евгений Зимин, хорошо известный своими работами на рязанской сцене. В общении с журналистами Зимин признался, что для него знаменитый рассказ Чехова очень неоднозначен, что он и постарался показать на сцене:
— Мои симпатии всё же остаются на стороне семейства Туркиных, для которых появление Старцева — лишь эпизод, они продолжают жить дальше и по-своему счастливы, — заметил режиссёр.

Спектакль отличает необычная сценография художника из Санкт-Петербурга Веры Курицыной. В главных ролях заняты ведущие артисты театра: заслуженный артист России Юрий Антонеев (Иван Петрович), заслуженная артистка Хакасии Людмила Сафонова (Вера Иосифовна), Сергей Невидин (Ионыч), Анна Комарова (Котик). Премьера спектакля в Театре на Соборной запланирована на предстоящий сезон. Также в будущем году состоится презентация спектакля по рассказу Антона Чехова «Невеста», которым продолжится цикл «Провинциальный романс».

Читайте нас:
Поделиться: