Новости

Большинство золотых медалистов Рязанского региона выбрали профессию врача

Большинство золотых медалистов Рязанского региона выбрали профессию врача
Вполголоса, но с чувством золотые выпускники Рязанского региона спели гимн России на встрече с губернатором 28 июня. Из 247 золотых медалистов области лучшие из лучших были приглашены в зал торжественных приёмов правительства, где их наградил золотой медалью «За особые успехи в учении» глава региона Олег Ковалёв. Это 45 золотых медалистов: 37 рязанских, 24 из Клепиковского района, 19 из Касимова, 16 из Шацкого, 13 из Ряжского, 12 из Пронского районов и по 11 человек из Спасского района и города Скопина. Они, помимо золотой медали в школе, за время учёбы добились достойных уважения и признания наград: первые места на городских и областных олимпиадах, фестивалях, конкурсах, за участие в социально значимых проекта Рязани и области.

От губернатора прозвучала благодарность в адрес педагогов, которые воспитывали гражданское самосознание, родителей — оценить их усилия в полной мере ребята смогут в зрелом возрасте.
— На вас возлагают надежды не только учителя и родители, но и всё общество, ведь именно вы — потенциал и гордость Рязанского края. Буквально через 6-10 лет нынешние выпускники придут и во властные структуры, и в экономику, и в социальную сферу, именно они будут определять курс развития государства. — сказал глава региона. — Я уверен, что вы сможете применить свой талант и принести пользу себе, семье, стране и малой родине.

Вручая награды выпускникам, Олег Ковалёв успел провести мини-соцопрос, заявив в финале, что большинство ребят выбрали профессию врача.


Читайте нас:
Поделиться: