Рязанская «Звезда» в Подольске поиграла контрольный матч ФК «Уфа»

По информации пресс-службы ФК «Звезда» (Рязань), главная футбольная дружина Рязанщины в рамках подготовки к предстоящему сезону 1 июля в подмосковном Подольске провела контрольный матч с клубом второго дивизиона (зона «Урал-Поволжье») ФК «Уфа».

Наш соперник — лидер своей зоны. В первенстве страны 2011–2012 уфимский клуб занял второе место в зональном турнире. «Уфа» набрала одинаковое количество очков с победителем — «Нефтехимиком» из Нижнекамска — по 86 — и уступила только по разнице забитых и пропущенных мячей: у нефтехимиков плюс 43 (68–25), у «горожан» плюс 35 (54–19).
Уфимская команда, как и рязанская, готовится к новому сезону. В поисках достойных спарринг-партнёров добралась до Подмосковья.

Игру более активно начали игроки уфимской команды. В первом тайме они трижды поразили рязанские ворота, которые защищал Головчанов.
После перерыва игра выровнялась. Но забить «Звезде» так и не удалось. Финальный свисток зафиксировал на табло поражение нашей команды со счётом 0:3.

— Хорошая игра получилась. В первом тайме допустили ряд ошибок. Но второй сыграли очень достойно. Соперник забил, мы — нет, так бывает. Результат для нас сейчас не важен. Главное, что мы увидели свои слабые и сильные стороны, — так прокомментировал игру своей команды главный тренер ФК «Звезда» Владимир Волков.