Магазин

РязГМУ: Награда за создание условий для реализации интеллектуального потенциала молодежи

РязГМУ: Награда за создание условий для реализации интеллектуального потенциала молодежи

По итогам ХII Всероссийской выставки научно-технического творчества молодежи НТТМ-2012, прошедшей в конце июня в Москве, Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова был награжден дипломом за содействие развитию творческих возможностей талантливой молодежи и создание условий для реализации ее интеллектуального потенциала.

Всероссийская выставка НТТМ – это интерактивная площадка для презентации и оценки молодежных проектов, ориентированных на научно-техническую сферу деятельности. Цель организаторов – дальнейшее развитие и продвижение проектов для формирования инновационной экономики страны, а также вовлечение в научно-исследовательскую деятельность молодежи, формирование моды на интеллект.

Рязанский государственный медицинский университет представил на Выставке проект Ульяны Федорцовой и Ольги Рябухиной в направлении «Технологии в сфере медицины», посвященный разработке чувствительного специфичного неинвазивного способа биохимической диагностики лактазной недостаточности. Лактазная недостаточность – это заболевание, при котором нарушается усвоение молочных продуктов. Наибольшее значение заболевание имеет на первом году жизни, когда доля молока в питании ребенка максимальна. Произведенная правильно и вовремя диагностика – первый и главный шаг для сохранения грудного вскармливания при лактазной недостаточности.

Проект студенток РязГМУ ранее был признан победителем Программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса 2012» («УМНИК») и рекомендован к финансированию Фонду содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.



Читайте нас:
Поделиться: