Новости

Игорь Семиохин и Виталий Артёмов проинспектировали главные площади Рязани

Игорь Семиохин и Виталий Артёмов проинспектировали главные площади Рязани

Вечером 11 июля врио начальника УМВД России по Рязанской области Игорь Семиохин вместе с главой администрации Рязани Виталием Артёмовым проверили несение службы нарядами в местах наибольшего скопления граждан, сообщает сайт регионального УМВД. Напомним, в рамках проводимой в Рязани операции «Улица» руководством ведомства было принято решение усилить наряды полицейских, осуществляющих охрану общественного порядка, дружинниками. Также к этой работе присоединились частные охранные предприятия, которые выделили в помощь полиции 15 автопатрулей.

 

В маршрут проверки нарядов вошли площади Свободы, Театральная и Победы. В каждом пункте Игорь Семиохин принял доклады полицейских, несущих службу. Кроме того, главный полицейский пригласил Виталия Артёмова посетить управление МВД по Рязани. Здесь главе горадминистарции наглядно продемонстрировали возможности системы «Безопасный город», а также оснащённый новейшим оборудованием Центр управления нарядами. Как рассказал Игорь Семиохин, эта современная система позволит значительно повысить эффективность охраны общественного порядка. При этом отмечалось, что для дальнейшего введения в действие и обслуживания системы управлению МВД необходима поддержка региональных властей. Было принято решение в ближайшее время обсудить возможности оказания такой помощи.

Проведённый рейд выявил некоторые проблемы, связанные с неэффективностью действующего федерального антиалкогольного законодательства в части запрета на распитие пива в общественных местах. В связи с этим достигнуто соглашение о выступлении с законодательной инициативой о внесении поправок в ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».


Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

28.01.2026 13:12 В Рязани сквер перед театром кукол разрешат использовать в целях культурного развития (1079)

28.01.2026 12:35 В Рязанском «Выставочном зале» совместили стекло, керамику и абстрактную живопись (1042)

28.01.2026 20:18 В Рязани в полтора раза вырос спрос на внешние аккумуляторы высокой ёмкости (882)

28.01.2026 11:52 Рязоблдума приняла в первом чтении закон об увеличении штрафа за парковку на газонах (858)

28.01.2026 16:25 Бывшего главврача Рязанской ОКБ подозревают в получении ещё одной взятки (785)

28.01.2026 15:07 В рязанских школах открыли программы по фиджитал-спорту (784)

28.01.2026 17:29 В Рязанской областной Думе прошло первое заседание весенней сессии (680)

28.01.2026 19:45 В Рязани планируют реконструкцию спорткомплексов «Буревестник», «Комета» и «Локомотив» (643)

28.01.2026 19:20 Рязанцы обеспечены спортивной инфраструктурой на 63% (641)

28.01.2026 19:13 Более 38 тысяч сотрудников «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» прошли обучение в 2025 году (639)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер