Новости

Лариса Максимова: «Решение Олега Ковалёва пойти на губернаторские выборы — логичный поступок»

13 июля состоялось очередное заседание Совета Рязанской городской Думы, на котором обсуждались вопросы повестки дня предстоящей 19 июля Рязанской городской Думы, сообщает пресс-служба представительного органа. После заседания депутаты фракции «Единая Россия» выразили своё отношение к добровольной отставке главы региона Олега Ковалёва и его намерению выдвигаться на пост губернатора на ближайших выборах.

Глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Лариса Максимова заявила, что решение Ковалёва — проявление ответственности.
— Это абсолютно логичный поступок при понимании личности такого руководителя. Обновились принципы избрания губернаторов, серьёзные изменения происходят и в правовом поле. и в общественной жизни. Государство набирает скорость и прокладывает новые маршруты. Высшее должностное лицо региона — губернатор Рязанской области — в этот период решил получить у населения подтверждение согласованности наших общих устремлений на пути к развитию. Это очень открытая позиция, это честно и ответственно, — сказала она.

Председатель комитета по бюджету, налогам и инвестициям Александр Барулин заявил, что подача Ковалёвым заявления о сложении полномочий с тем, чтобы идти на прямые выборы губернатора в октябре 2012 года — очень достойный поступок и в то же время непростой выбор.
— Приняв решение первым из глав регионов получить оценку его четырёхлетней работы Олег Иванович сознательно идёт на большой риск. Я считаю его оправданным, потому что в отношении жителей к губернатору назначенному и губернатору избранному есть большая разница в пользу последнего. Сделать более прозрачными отношения власти и общества — достойный выбор опытного руководителя, который может позволить сохранить в регионе тренды развития, — подчеркнула Барулин.

Читайте нас:
Поделиться: