Новости

Сергей Шойгу поставил вопрос о возрождении в Рязани отделения Русского географического общества

Сергей Шойгу поставил вопрос о возрождении в Рязани отделения Русского географического общества

19 февраля в рамках визита в Рязань министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергей Шойгу встретился со студентами местных вузов. На встрече, которая прошла в конференц-зале Рязанского государственного университета, обсуждались вопросы, касающиеся трудоустройства молодёжи, научных разработок, взаимоотношения общества и власти. Поскольку Сергей Шойгу является президентом русского географического общества, он также затронул вопрос возрождения аналогичных отделений в субъектах РФ.


— Мне бы хотелось, чтобы и у нас появились свои Кусто, которые могли бы снимать фильмы о нашей природе и истории. К сожалению, в 2004 году отделение общества в Рязани перестало существовать. Между тем, одним из первых председателей этой организации был ваш земляк Семёнов-Тян-Шанский. Память хранить надо, — добавил министр.

Губернатор Олег Ковалёв, также присутствовавший на встрече, согласился с предложением и пообещал, что отделение русского географического общества в Рязани будет открыто.

Продолжая данную тему, Сергей Шойгу предложил студентам-географам организовать и свою научную экспедицию, по маршрутам, пройдённым в своё время Семёновым-Тян-Шанским, а впоследствии сопоставить данные двух отчётов.

На встрече была затронута и тема предстоящих выборов.
— Я абсолютно убеждён, что в результате любых выборов к власти должно приходить большинство. Только большинство сможет решать проблемы, которые есть в том или ином регионе, — сказал Шойгу.


Читайте нас:
Поделиться: