Новости

Сергей Шойгу: «Граждане нашей страны истосковались по большим делам»

19 февраля министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергей Шойгу в рамках визита в Рязань стал гостем ГТРК «Ока».

Сергей Шойгу стоял у истоков создания партии «Единство», которая потом преобразовалась в партию «Единая Россия». Он отметил, что благодаря работе партии, удалось добиться стабильной работы правительства и парламента. Особенно он подчеркнул, что не желает, что бы наш парламент был похож на парламент Украины.

— Не буду никого критиковать, но очень не хочу, чтобы у нас в стране был такой парламент, там нет большинства, и всё это уходит у них в некий паровозный гудок — все гудят, но никто никуда не едет. Граждане нашей страны истосковались по хорошим победам и большим делам, — заявил Шойгу.

Также он отметил, что большие дела делаются в энергетике, транспорте, за последний квартал объём перевозок выше, чем до кризисного периода, одновременно строится несколько гидростанций, заложено несколько атомных станций, заводов, которые в ближайшие годы станут запускаться один за другим.

— Главное, что удалось защитить во время кризиса — это социальное положение всех граждан страны. Многие слои населения просто не заметили этого кризиса, — сказал министр.

Шойгу особо подчеркнул, что партии, которые на выборах стремятся только к преодолению барьера голосов, не отвечают за свои дела.
— Во власти должна быть власть, а не имитация власти, поэтому представителей правящей партии должно быть большинство в парламенте, так как людям надо видеть, с кого спросить, — подчеркнул он.

Также Шойгу заострил внимание на основные направления деятельности «Единая Россия». Во-первых, старается занять молодёжь. В частности, это принятие программы по строительству физкультурно-оздоровительных комплексов.
— По всей стране началась огромная работа — вводятся в эксплуатацию большое количество физкультурно-оздоровительных комплексов. В этом году принят второй этап этой программы — «500 бассейнов в вузах», нужно, чтобы в каждом вузе был бассейн, — подчеркнул Шойгу.

Другие программы — это региональные дороги, программа поддержки села, обеспечение больниц новым оборудованием, появление больших льготных кредитов для сельхозпроизводителей.

Также Шойгу отметил, что в партии «Единая Россия» ведётся программа по кадровому резерву. В парламенты всех органов будут привлекаться молодые политики и депутаты.
— Модернизация нужна, потому что мы уже живём не в 99-м и не в 2000-м годах. У нас за эти 10 лет произошли очень серьёзные «подвижки». Основной задачей остаётся остановить полную разбалансировку в стране, и сегодня эта задача решена. Партия видима, партия значима, она занимается реальными, серьёзными делами, готова выслушивать серьёзных оппонентов, обсуждать здравые серьёзные идеи не на базарном уровне, а на уровне экспертов, — отметил министр.

Читайте нас:
Поделиться: