Новости

По словам Олега Ковалёва, благодаря и его инициативе День защитника Отечества объявлен в России выходным днём

По словам Олега Ковалёва, благодаря и его инициативе День защитника Отечества объявлен в России выходным днём
19 февраля в рязанском областном театре драмы прошло торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества.

— Советская армия с полным основанием носила имя непобедимой и легендарной. Сегодня эту задачу продолжает выполнять российская армия, — сказал, выступая на открытии заместитель начальника Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова Анатолий Концевой. — В годы Великой Отечественной войны более 300 рязанцев стали Героями Советского Союза. Сегодня мы живём в очень непростом мире. События последнего времени показывают, что ещё есть попытки перекроить карту мира. Расширение НАТО на восток — яркое тому доказательство.

Также Анатолий Концевой добавил, что на базе РВВДКУ решением министра обороны формируется укрупнённое высшее военное учебное заведение, в которое на правах факультетов введены рязанский военный автомобильный институт и рязанское высшее командное училище связи.

Губернатор Олег Ковалёв заверил, что все, кто служат в рязанском гарнизоне, могут быть уверены, что правительство Рязанской области прилагает и приложит максимум усилий, чтобы обеспечить им достойные условия жизни и решение социальных проблем. Кроме того, в регионе действует программа адаптации граждан, уволенных из рядов вооружённых сил, система социальной реабилитации инвалидов боевых действий и военной службы. Семьям военнослужащих, погибших в локальных войнах и конфликтах, а также ветеранам боевых действий оказывается адресная материальная помощь.
 
— В ходе недавнего визита в Рязанскую область заместитель министра обороны РФ Николай Панков и председатель комитета Государственной Думы по обороне Виктор Заварзин подтвердили готовность министерства и Госдумы и в дальнейшем совместно решать проблемные вопросы, в том числе и наиболее острые. А это касается жилья и медицинского обслуживания, — сообщил Олег Ковалёв.

Губернатор поздравил всех с Днём защитника Отечества и напомнил, что этот день стал нерабочим благодаря, в том числе, и его инициативе в Государственной Думе, которую поддержали депутаты.

Затем губернатор вручил награды семи ветеранам Великой Отечественной войны.

Также на торжественном собрании сообщили, что курсанты РВВДКУ будут представлять воздушно-десантные войска и город Рязань на юбилейном параде Победы в Москве на Красной площади.

Читайте нас:
Поделиться: